Главная › Новости › Статьи
Статьи

Обучение за границей для казахстанцев: куда можно поступить и как это сделать?

30.09.2023 352 0.0 0
Обучение за границей для казахстанцев: куда можно поступить и как это сделать?
Образование высших учебных заведениях США и Европы всегда отличалось своим качеством, а поэтому многие жители постсоветских стран желают проходить обучение именно там. Казахстанцы не являются исключением в этом плане. Ниже представлены основные сведения о том, где и какие виды образования жители Казахстана могут получить с помощью агентства Excourse за рубежом.

Как поступить в зарубежный ВУЗ?

Для поступления в высшие учебные заведения заграницей казахстанцам потребуются две базовые вещи:
  1. Высокий средний балл аттестата.
  2. Сертификат международного формата, подтверждающий навыки владения тем иностранным языком, на котором будет проходить образовательный процесс.
В некоторых учебных заведениях студентам из-за границы предлагаются языковые курсы, поэтому второй пункт может быть необязателен, однако уточнять данный момент следует заранее.

Также неотъемлемым этапом поступления является прохождение общеобразовательный международных экзаменов. Огромную роль при поступлении будет играть не только средний балл в документе об образовании, но и результат подобного тестирования.

Для увеличения шансов на поступление студентам следует:
  1. Заблаговременно (минимум за год до поступления) определиться с желаемым направлением обучения, страной и ВУЗом.
  2. Самостоятельно составить стратегию поступления или обратиться в специализированные сервисы, оказывающие помощь в этом вопросе.
  3. Усиленно подготовиться к прохождению экзаменов, концентрируясь на изучении профильных предметов и иностранного языка.
  4. Адекватно оценивать собственные шансы на поступления, исходя из результатов уже поступивших студентов.
  5. Внимательно изучить особенности поступления в конкретный ВУЗ и их требования к иностранным студентам.
Обучение за границей для казахстанцев: куда можно поступить

Куда можно поступить?

Студентам из Казахстана доступно как платное, так и бесплатное обучение в самых разных странах, однако наиболее оптимальными вариантами считаются высшие образовательные учреждения в Европе и США.

Что касается Европы, то казахстанцы имеют возможность пройти обучения в ВУЗах таких европейских государств как:
  1. Германия.
  2. Польша.
  3. Венгрия.
  4. Великобритания.
Помимо вышеперечисленных стран, казахстанские студенты могут отдать предпочтение получению образования в Китае, Южной Корее, Турции или Северному Кипру. При выборе страны для прохождения обучения следует учитывать уровень сложности поступления как в конкретной стране, так и в конкретном вузе, собственные предпочтения, а также качество образования по конкретному направлению. К примеру, Италия славится лучшим образованием в области дизайна одежды и моды, а в Китае готовят отличных инженеров и специалистов в сфере IT.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar