Главная › Новости › Мир
Мир

Объем промышленного производства в Европе немного снизился

14.01.2021 348 0.0 0
Объем промышленного производства в Европе немного снизился
В среду Евростат сообщил, что промышленное производство в Европе в ноябре несколько снизилось в годовом исчислении, но выросло в месячном исчислении.

Объем промышленного производства в ЕС снизился на 0,4% в ноябре по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, при росте на 2,3% в месячном исчислении.

«В 27 странах ЕС производство энергии упало на 5,3%, а производство потребительских товаров краткосрочного пользования на 2,6%, в то время как производство промежуточных товаров выросло на 1,7%, потребительских товаров длительного пользования на 1,4% и капитальных товаров на 0,4%», - сообщило Евростат. годовые базовые показатели.

Среди всех стран-членов, по которым имеются данные, Ирландия (40,8%), Греция (8,8%) и Польша (2,9%) показали самый высокий рост за тот же период, в то время как этот показатель снизился больше всего в Болгарии (минус 5,0%), Франция (минус 4,9%) и Италия (минус 4,2%).

Объем промышленного производства в еврозоне также снизился на 0,6% в годовом исчислении в ноябре, в то время как рост на 2,3% по сравнению с месяцем ранее.

Между тем, Турецкий статистический институт показал, что в ноябре прошлого года промышленное производство Турции с учетом календаря выросло на 11% в годовом исчислении.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar