Главная › Новости › Спорт
Спорт

Новые столкновения в Иерусалиме: арестованы шесть палестинцев

06.04.2022 410 0.0 0
Новые столкновения в Иерусалиме: арестованы шесть палестинцев
Полиция сообщает, что подозреваемые бросали камни и другие предметы в офицеров у Дамасских ворот, поскольку напряженность в столице остается высокой во время Рамадана и после серии террористических атак.

Полиция сообщила, что шесть палестинцев были задержаны во время столкновений у Дамасских ворот в Старом городе Иерусалима во вторник, когда палестинцы собрались, чтобы отпраздновать Рамадан.

По данным полиции, подозреваемые бросали камни и другие предметы, а также запускали фейерверки в полицейских.

Это была четвертая ночь подряд потасовок у Дамасских ворот, входа в мусульманский квартал Старого города, частого места трений и места многих прошлых терактов.

«Мы не позволим этим подстрекательским и жестоким маргиналам [общества] нарушать порядок. Мы призываем общественность отмечать месяц Рамадан законно, подчиняться указаниям полиции и избегать насилия и беспорядков любого рода», — говорится в заявлении.


В полиции также заявили, что ее сотрудники разогнали массовую драку, вспыхнувшую в этом районе. О травмах не сообщалось.

Ранее министр иностранных дел Яир Лапид посетил район Дамасских ворот вместе с комиссаром полиции Коби Шабтаем в воскресенье. Этот визит был расценен как палестинцами, так и некоторыми его партнерами по коалиции как провокационный.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar