Главная › Новости › Украина
Украина

Новые HIMARS: США готовят новый пакет военной помощи для Украины, — СМИ

05.01.2023 247 0.0 0
Новые HIMARS: США готовят новый пакет военной помощи для Украины, — СМИ
По словам журналиста, США будут вести переговоры с компаниями, детали которых находили в иранских беспилотниках. Кроме того, Байден подтвердил, что Штаты готовят бронемашины Bradley для Украины.

Соединенные Штаты планируют предоставить Украине новый пакет военной помощи, в котором предусмотрены новые ракетные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщил корреспондент издания "Голос Америки" Михаил Комадовский в Twitter.

"США планируют предоставить Украине новый пакет военной помощи в ближайшие дни и недели, заявил Джон Кирби из Совета национальной безопасности. Он отмечает, что новая помощь может включать в себя дополнительные ракетные установки #HIMARS", — сообщил журналист.


Кроме того, Комадовский сообщил, что США ищут способы повлиять на иранское производство дронов с помощью санкций, экспортного контроля и переговоров с частными компаниями, детали которых использовались в производстве БПЛА. Отметим, что в одном из сбитых иранских дронов нашли запчасти 13 американских компаний.

Также журналистка Bloomberg в Twitter сообщила, что США действительно готовят боевые машины Bradley для Украины. По ее словам, это подтвердил президент Джо Байден, когда его спросили об этом на взлетной полосе в штате Кентукки.

"Подтверждает нашу сенсацию", — отметила журналистка.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar