Главная › Новости › Общество
Общество

"Новогодний" локдаун в Украине: что говорят в правительстве о сроках

25.11.2020 362 0.0 0
Правительство рассматривает возможность введения полного локдауна в Украине на период новогодних праздников. Разрабатывается несколько сценариев противодействия COVID-19, среди которых и нескольконедельный карантин.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 15:00 на Апостроф TV.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, сейчас вся страна находится в оранжевой зоне. Кроме того, на уикенд действует карантин выходного дня. Эффективность таких ограничений можно будет оценить уже в начале декабря.

Дальнейший план действий по борьбе с эпидемией будет зависеть от прироста заболевания. Накануне министр культуры Александр Ткаченко предложил ввести двухнедельный локдаун и отменить новогодние массовые мероприятия. Впрочем премьер заверил, что пока о введении жестких ограничений речь не идет.

"Мы понимаем, что конец декабря и начало января - это период новогодних праздников. Это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. Все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может не выдержать. Мы разрабатываем план реагирования на такие ситуации и на случай ухудшения положения в стране", - подчеркнул Шмыгаль.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar