Главная › Новости › Статьи
Статьи

Новогодние гуляния в Одессе: с Серегой и сладким рекордом

15.12.2017 877 0.0 0
Новогодние гуляния в Одессе: с Серегой и сладким рекордом
В Одессе новогодние гуляния продлятся целый месяц. Этот праздничный марафон стартует сегодня с открытия пряничного домика на Приморском бульваре и пройдет в сказочной атмосфере, ведь на главной улице города Санта уже припарковал свои сани с оленями. "Сегодня" внимательно ознакомилась с программой празднований и выяснила, как Южная Пальмира будет встречать год Желтой Собаки.

По словам директора гордепартамента культуры и туризма Татьяны Марковой, официальные елки города засияют разноцветными огнями уже 19 декабря. Главную зеленую красавицу на Думской площади в 16:30 зажжет Святой Николай. "Холодно никому не будет, потому что мы подготовили большое количество интерактивных игр", — уверяет Маркова.

В новогоднюю ночь одесситов ждет традиционный концерт у главной елки. В этот раз хедлайнерами праздника станут рэпер Серега и группа ABBA Tribute. Зрители смогут поучаствовать в розыгрыше призов, главным из которых станет турпутевка на курорт. Завершится праздник фейерверком и дискотекой. А на Рождество тут же пройдет тематических фестиваль. "Выступать будут не только хоровые коллективы, которые исполнят колядки, но и другие интересные группы", — интригует Маркова.

СЛАДКИЕ РЕКОРДЫ. Но главной изюминкой праздника в этом году станет обилие сладких угощений. Так, в пряничном домике на Приморском бульваре, возле памятника Дюку, кондитеры будут собирать 3D-пряник — мини-город из лакомств, площадь которого составит 18 квадратных метров.

"Мы уже месяц готовимся. Заготовки делаем заранее, а вот собирать город будем на глазах у посетителей. Мы дадим возможность одесситам, которые умеют работать с глазурью, самостоятельно украсить домики", — говорит кондитер Оксана Бубликова. Ее команда не впервые будет собирать пряничный город, но в этот раз они попробуют побить свой же рекорд Украины по созданию самой большой 3D-инсталляции из пряников. Кондитеры обещают, в сказочном городке будет свое море и маяк, а также сотня елочек от Музея шоколада.

А на Новый год и Рождество кондитеры испекут два шоколадно-пряничных торта диаметром 3 м каждый. На первом, как на картине, пищевыми красками изобразят циферблат, который будет показывать, как менялся город со времен основания, а на втором — сюжеты из "Вечеров на хуторе близ Диканьки" Николая Гоголя.

Презентации трех пряничных гигантов состоятся 19 декабря, 1 и 7 января соответственно, после чего их разрежут и раздадут всем присутствующим сладкоежкам.

Кроме того, на протяжении всего времени работы пряничного павильона там будут проводить мастер-классы по росписи пряников и угощать маленьких гостей сладостями бесплатно. "Мы очень просим родителей не создавать очередей и немного погулять, если в павильоне будет много людей", — говорит Бубликова, добавляя, что главная задача кондитеров — подарить людям хорошие эмоции, которые останутся с ними на всю жизнь.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar