Главная › Новости › Статьи
Статьи

Нюансы безопасного применения крема Corega: показания и противопоказания, возможные побочные эффекты

22.10.2019 2836 1.5 0
Нюансы безопасного применения крема Corega: показания и противопоказания, возможные побочные эффекты
Люди, которые носят «съемные челюсти», часто отмечают, что даже самые лучшие из них рано или поздно начинают плохо удерживаться во рту, и нуждаются в дополнительных средствах фиксации. Благо, сегодня для этих целей есть много разных препаратов, но особенной популярностью пользуется «Корега» для зубных протезов. Почему крем так нравится покупателям, подойдет ли он конкретно вам, какие у него показания и противопоказания? Подробности узнаете из нашей сегодняшней статьи.
 

О показаниях к применению

Крем «Корега» для зубных протезов подойдет людям, которые эксплуатируют полностью съемные или частичные съемные аппараты из нейлона, акрила или других материалов. Его, прежде всего, применяют для усиления фиксации конструкций в полости рта, если возникают опасения, что они могут выпасть в самый неподходящий момент.

Средство можно приобрести сразу после того, как вы установили протезы – оно поможет быстрее привыкнуть к ним и легче пережить адаптационный период. Рекомендуется Corega и тем, у кого чувствительные десны, т.к. крем после нанесения выполняет не только фиксирующую функцию, но и амортизационную, он убережет слизистую от излишнего давления, он натертостей и, как следствие, от появления болезненных язвочек. Кроме того, крем создаст герметичный барьер между десной и протезом, который будет препятствовать попаданию мелких частиц пищи.

Важно! Если ваш протез стал неплотно прилегать к слизистой через несколько лет эксплуатации, то не всегда крема наподобие «Корега» помогут решить проблему. Возможно, вам лучше отправиться к врачу и провести коррекцию, а также перебазировку под особенности альвеолярного гребня, ведь костная ткань под съемными аппаратами с каждым годом все больше атрофируется и убывает в объеме, что и способствует ухудшению качества их фиксации.

Нюансы безопасного применения крема Corega: показания и противопоказан
 

Кому крем применять нельзя

Что касается противопоказаний, то, крем не подойдет людям с индивидуальной непереносимостью или аллергией к любому из компонентов, входящих в его состав: соли кальция и натрия, смолы и масла природного происхождения, ментол, красители и ароматизаторы.

Если вы боитесь, что Corega вызовет аллергию, то предварительно проверьте реакцию организма на крем: нанесите немного состава на сгиб руки, и если через 2-3 часа не появится кожной сыпи, то можно наносить «Корегу» уже непосредственно на протез.

В целом, крем безопасен даже в том случае, если вы случайно проглотите небольшое количество. Но, если после его применения у вас возникают такие побочные эффекты, как зуд и жжение в полости рта, повышенное слюноотделение, отечность слизистой и затруднение дыхания, искажение вкуса принимаемой пищи – все это признаки аллергии, которые свидетельствуют о том, что вам следует отказаться от данного средства.

Нюансы безопасного применения крема Corega: показания и противопоказан
 

Правила безопасного применения Corega

Чтобы крем выполнял все заявленные производителем функции и не нанес вреда организму, помните, что наносить его нужно непосредственно на поверхность протеза, но не на слизистую. После нанесения «Кореги» нужно хотя бы на полчаса отказаться от еды и напитков. по прошествии 30 минут важно ограничивать употребление горячих блюд, т.к. их температура может повлиять на фиксирующие свойства не в лучшую сторону.

Нельзя хранить средство при солнечном свете и применять его, если срок годности подошел к концу. Также важно помнить, что вечером, после снятия протеза, нужно тщательно удалять клеевой состав с десен, чтобы не вызвать их раздражения, размножения патогенов и воспалительных процессов.

Крем «Корега» продается на прилавках аптек в тюбиках по 40 и 70 мл. Этого объема вполне хватит на месячный курс каждодневного применения. Если же состав расходуется быстрее, то это повод обратиться к врачу, который проведет осмотр, и, скорее всего, назначит коррекцию, перебазировку или же изготовление нового протеза.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar