Главная › Новости › Спорт
Спорт

Никто этого не знал: Усик раскрыл секреты победы над Гассиевым

26.07.2018 654 0.0 0
Никто этого не знал: Усик раскрыл секреты победы над Гассиевым
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик прокомментировал особенности подготовки к поединку против россиянина Мурата Гассиева

«Организовали тренировочный лагерь в Киеве. Никто не знал где мы находимся. Посты никакие я не выкладывал. Я как-то себя поджег – и горел следующие два с половиной месяца.


При подготовке было около десяти спарринг-партнеров. Ребята полностью отдавались на тренировках, беспощадно меня гоняли. Самыми ярыми были Александр Гвоздик и Роман Капитоненко.

При подготовке к сопернику не подстраивались, оттачивали свои комбинации, которые были бы наиболее эффективны против Мурата», – сказал Усик.


Напомним, после исторического проигрыша Мурата Гассиева о бое с украинцем Александром Усиком задумался еще один российский боксер — Денис Лебедев. Его промоутер Андрей Рябинский заявил, что сейчас его подопечный размышляет над возможностью проведения боя с украинцем, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Дело в том, что еще в начале года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила Лебедеву, что ему как боксеру, не принимавшему участия в WBSS, будет присвоен статус «чемпиона в отпуске», однако позже он будет обязан провести бой с победителем суперсерии.

«Такая идея есть, но пока ее никто не принял как идею, которую стоит воплощать в жизнь. Все размышляют над этой идеей», — заявил Рябинский, комментируя возможность проведения боя Усик-Лебедев.


Напомним, Усик занял второе место в рейтинге лучших боксеров мира: первая позиция также за украинцем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar