Главная › Новости › Мир
Мир

Нигерия: сотни людей пропали без вести после нападения боевиков

13.12.2020 387 0.0 0
Нигерия: сотни людей пропали без вести после нападения боевиков
Сотни студентов пропали без вести после того, как боевики совершили налет на среднюю школу на северо-западе Нигерии, штат Кацина, в пятницу. 

По заявлению полиции и местных жителей, в пятницу около 21:40 банда, вооруженная автоматами АК-47, штурмовала среднюю школу. По словам очевидцев, нападавшие приехали на мотоциклах и начали стрелять в воздух, заставляя людей бежать.

На месте происшествия полиция перестреляла нападавших, позволив некоторым студентам бежать в безопасное место, говорится в заявлении представителя полиции Гамбо Исы. По их словам, один офицер был ранен в перестрелке с бандой.

Более 200 студентов вернулись , сказал Иса «Синьхуа» в телефонном интервью в субботу. Большинство учеников перепрыгнули через школьный забор в кусты и другие места поблизости, чтобы спрятаться от нападения боевиков.

Родитель и школьный служащий сообщили агентству Рейтер, что примерно половина из 800 учеников школы пропали без вести. Полиция заявила, что направит дополнительные силы для поддержки поисково-спасательных операций.

Президент Мухаммаду Бухари, прибывший в штат Катсина для брифинга в пятницу, заявил в заявлении, что военные обнаружили похитителей в лесу и ведут с ними перестрелку при поддержке авиации. На прошлой неделе он должен был проинформировать национальное собрание о ситуации с безопасностью, но отменил свое присутствие без официальных объяснений.

Бухари также осудил нападение в своем родном штате. Полиция и военные все еще пытались определить, сколько человек было похищено и пропало без вести.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar