Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Netflix планирует потратить 2,5 миллиарда долларов на корейские фильмы

25.04.2023 259 0.0 0
Netflix планирует потратить 2,5 миллиарда долларов на корейские фильмы
Netflix заявил, что инвестирует 2,5 миллиарда долларов в южнокорейские сериалы, фильмы и шоу без сценария в течение следующих четырех лет, передает Deadline, пишет УНН.

Согенеральный директор Netflix Тед Сарандос сделал заявление во время встречи с президентом Южной Кореи Юн Сук Йолем, который сейчас находится в США с государственным визитом.

Сарандос сказал, что 2,5 млрд — это вдвое больше, чем Netflix, инвестировал в Южную Корею с момента запуска на территории в 2016 году. С тех пор он добился глобального успеха благодаря таким шоу, как Squid Game, The Glory и Physical 100.

"Мы смогли принять это решение, потому что уверены, что корейская творческая индустрия продолжит рассказывать замечательные истории", - сказал Сарандос.

"Невероятно, что любовь к корейским шоу привела к большему интересу к Корее благодаря захватывающим историям корейских создателей. Их истории теперь лежат в основе глобального культурного духа времени", - продолжил Сарандос.


Согласно местной корейской прессе, Юн сказал, что приветствует инвестиции, назвав их "большими возможностями" для южнокорейских создателей контента и Netflix.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar