Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Nestle сообщила о максимальном росте продаж за 10 лет

22.04.2021 319 0.0 0
Nestle сообщила о максимальном росте продаж за 10 лет
Nestle сообщила о самом сильном квартальном росте продаж за 10 лет, сославшись на более высокий спрос на кофе, молочные продукты и средства по уходу за домашними животными, пишут зарубежные СМИ.

Крупнейшая в мире группа продуктов питания успешно пережила пандемию COVID-19, поскольку потребители, запертые дома, покупали больше упакованных продуктов для себя и своих домашних животных.

Она также расширила электронную коммерцию и свой портфель научных разработок в области здравоохранения, поскольку потребители стали больше покупать в интернете и беспокоиться о своем здоровье.

Производитель шоколадных батончиков KitKat и растворимого кофе Nescafe ожидает увеличения роста органических продаж в этом году по сравнению с 3,6%, достигнутыми в 2020 году.

Органические продажи выросли на 7,7% в первом квартале по сравнению с 4,3% годом ранее, заявила Nestle, легко превзойдя ожидание органического роста на 3,3% в консенсус-прогнозе компании.

Аналитик Kepler Cheuvreux Джон Кокс сказал, что это «самый сильный квартальный показатель с 2011 года», указывая на восстановление развивающихся рынков.

Что касается категорий, то товары для домашних животных выросли на 8,7%, порошковые и жидкие напитки, включая кофе, - на 9,9%, а молочные продукты - на 15,7%. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar