Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Nestle продает часть бизнеса

16.05.2019 722 0.0 0
Nestle продает часть бизнеса
Швейцарский концерн Nestle SA вступил в эксклюзивные переговоры о продаже своего бизнеса по уходу за кожей Nestle Skin Health консорциуму во главе со шведской инвестиционной компанией EQT Partners и дочерней компанией Abu Dhabi Investment Authority (ADIA).

Как говорится в сообщении компании, стоимость сделки оценивается в 10,2 млрд швейцарских франков ($10,13 млрд). Компания отмечает, что выручка подразделения Nestle Skin Health в 2018 году составила 2,8 млрд швейцарских франков ($2,78 млрд).

Предполагаемая сделка подлежит одобрению регулирующих органов, и ожидается, что она будет закрыта во второй половине 2019 года. Компания предоставит обновленную информацию об использовании вырученных средств и ее будущей структуре капитала в указанный период, - говорится в сообщении компании.

Справка. Nestle Skin Health предлагает решения для удовлетворения конкретных потребностей в области здоровья кожи. Компания со штаб-квартирой в Лозанне, Швейцария, насчитывает более 5 тысяч сотрудников в 40 странах мира.

Швейцарской Nestle, основанной в 1866 году, принадлежит более 400 фабрик в 83 странах мира.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar