Главная › Новости › Техно
Техно

Несет опасность и мотает электроэнергию: почему не следует оставлять зарядное в розетке

20.11.2023 219 5.0 0
Несет опасность и мотает электроэнергию: почему не следует оставлять зарядное в розетке
Ложась спать после тяжелого дня, мы часто ставим на зарядку телефон на всю ночь, а с утра спеша на работу или обучение, так и оставляем адаптер со шнуром в розетке. Однако многие даже не задумываются о том, что такая привычка может нанести вред не только вашему кошельку, но и подвергать безопасности вас и ваших близких.

Почему нельзя оставлять зарядку в розетке без телефона рассказывает itechua.

Накручивает лишние кВ/ч:

Зарядное устройство без подсоединенного к нему смарфона продолжает потреблять электроэнергию. Однако это количество электричества незначительно – около 3 кВ/ч в год. То есть на ваш семейный кошелек она не особенно влияет, но зачем зря тратить средства, особенно в столь непростое время.

Безопасность:

Во время непогоды и грозы следует отключать все электрические приборы во избежание возможных негативных последствий от перепада напряжения. Также важно следить за тем, чтобы адаптер не перегревался.

Маленькие дети и животные:

Если у вас есть маленькие дети или домашние питомцы, лучше не оставлять адаптер в розетке. Они часто любят исследовать окружающий мир и могут повредить шнур или вообще спровоцировать возгорание.

Так как видим такая привычка не влияет на семейный кошелек, но создает опасность для ваших близких, значительно дороже денег.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar