Главная › Новости › Техно
Техно

Неоднозначный матч Эдуарда Соболя против "Анже"

19.02.2023 245 3.7 0
Неоднозначный матч Эдуарда Соболя против

В 24-м туре Лиги 1 борющийся за выживание в элите французского футбола "Страсбур", с новым тренером Фредериком Антонетти и украинским защитником Эдуардом Соболем в стартовом составе, принимал беспросветного аутсайдера лиги – "Анже".

Хозяева взялись за дело с места в карьер: уже в первом тайме "Страсбур" нанес 13 ударов по воротам Поля Бернардони (хотя в створ попали всего четырежды) – лучший результат эльзасцев за последние пять лет. Равно как и девять возвратов владения мяча в финальной трети – рекорд со времен сезона 2017-18.

Поэтому неудивительно, что форвард Самба Диалло уже до перерыва оформил дубль, причем в первом случае голевой пас Диалло выдал именно Соболь, шикарно подключившийся вперед по своему флангу!

Но после перерыва именно после контакта Соболя в своей штрафной, габаритный камерунский форвард "Анже" Абдаллах Сима свалился настолько эффектно, что рефери Франсуа Летесье указал на "точку". Бенталеб с пенальти переиграл кипера хозяев Матса Селлса – так в матч вернулась интрига, однако "Страсбур" победу удержал. А Фредерик Антонетти стал первым с ноября 1999 года (когда Клод Леруа минимально обыграл "Сент-Этьенн") тренером эльзасцев, выигравшим свой дебютный матч в Лиге 1.

Однако эпизод с пенальти, похоже, мог негативно повлиять на оценку Соболя за матч (равно как и полученный "горчичник"), даже в контексте ассиста в эпизоде с первым голом – портал SofaScore оценил действия Эдуарда в 6.7 балла (меньше – только у кипера Селлса и вышедшего на замену Дагба).

А вот по мнению аналитиков WhoScored, украинский латераль заслужил большего – 6.9 балла. На уровне с Гамейро и Джику, и выше, чем у Дукуре, Селлса и всех четырех резервистов "Страсбура" – эта оценка, пожалуй, чуть более закономерна.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar