Главная › Новости › Статьи
Статьи

Немецкие шины «Continental»: в чем ключевые особенности и преимущества

12.07.2021 493 0.0 0
Немецкие шины «Continental»: в чем ключевые особенности и преимущества
«Continental» – надежная немецкая компания, специализирующаяся на производстве автомобильных шин с 1871 года. За последние 40 лет она сумела поглотить и других известных производителей, в частности, «Barum», «Semperit», «Gislaved» и другие. Авторезина Continental пользуется большим спросом у потребителей. Рассмотрим подробнее, в чем ее ключевые особенности.
Немецкие шины «Continental»: в чем ключевые особенности и преимущества
 

Разновидности и преимущества резины

Ассортимент немецкой компании отличается многообразием. В каталоге можно найти шины Континенталь для специализированной и сельскохозяйственной техники, внедорожников, легковых и грузовых автомобилей. По сезону эксплуатации различают три вида резины:
 
  1. Зимние. Производитель использует уникальный тип резины, сочетающий в себе два свойства протектора – эластичность и жесткость. Он устойчив к отрицательным температурам (до -30 ОС). Некоторые модели снабжены металлическими шипами. Это особенно актуально при движении на заснеженных дорогах или гололеде. Еще одно преимущество немецких зимних шин – сокращение тормозного пути на 10%.
  2. Летние. Большинство автовладельцев любят выбираться в теплое время года за город, где часто приходится передвигаться по полю, бездорожью и другие неровным не асфальтированным дорогам. Летние шины Continental в состоянии преодолевать такие препятствия. Производитель включает в состав уникальные добавки, обеспечивающие надежное сцепление на различных типах дорожного покрытия. Кроме того, с их помощью удается уверенно управлять транспортным средством на мокрой после дождя дороге.
  3. Внесезонные. Это универсальный вариант, благодаря которому удается передвигаться на автомобиле в любое время года. Чаще всего их эксплуатируют в южных регионах, где зимой выпадает минимальное количество осадков. У таких покрышек тщательно продуманный протектор с большой численностью ламелей и желобов. Благодаря им удается эффективно вывести влагу из-под колес, что гарантирует безопасное передвижение. Кроме того, всесезонные шины оснащены по периметру прорезями, которые существенно увеличивают сцепление.
Вся резина Continental (вне зависимости от сезона) отличается повышенной износостойкостью, высоким качеством и продолжительным сроком службы. По словам производителя, ее можно с легкостью эксплуатировать на протяжении 4 сезонов. За счет равномерного распределения давления удается сохранить эластичность и отличные ходовые качества в течение всего жизненного цикла.

Приобрести ее на Украине не составит труда: для этого достаточно обратиться в надежный интернет-магазин infoshina.com.ua. В каталоге большой выбор изделий для различных видов транспортных средств, поэтому каждый сможет найти подходящую модель. Ценовая политика лояльная. Чтобы оформить заказ, можно оставить заявку в онлайн-режиме.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar