Главная › Новости › Статьи
Статьи

Недвижимость в Киеве: покупка квартиры по доступной стоимости

26.08.2021 559 0.0 0
Недвижимость в Киеве: покупка квартиры по доступной стоимости
Приобретение дома или квартиры – это всегда ответственный процесс, сопровождающийся немалым количеством трудностей и нюансов, в которых путаются многие люди. Недвижимость в Киеве отличается немалой стоимостью, а поэтому к ее выбору следует отнестись с максимальной серьезностью. Дополнительно можно изучить основные советы экспертов по выбору квартиры в столице Украины или попросить помощи купить недвижимость в Киеве на АН Атланта, там работают специалисты, которые знают как все сделать быстро и правильно.

Основные моменты

В первую очередь, при выборе любой недвижимости необходимо обращать внимание на документы. Документацию следует изучать с особой тщательностью, независимо от стоимости жилья и его месторасположения. Даже если квартира в центре города будет обладать максимально низким ценником на рынке, какой в этом смысл, если из-за проблем с документами жить в ней не получится.
Есть 2 способа приобретения квартиры:
  1. На вторичном рынке.
  2. От застройщика.
В первом случае, человека наделяют правом владения имуществом и распоряжение им, во втором – также правом владения, но после того, как дом будет сдан в эксплуатацию, что зависит от самого застройщика.

Что следует знать перед покупкой

Все владельцы недвижимости не должны забывать что:
  • Стоит понимать, что за все свои действия покупатель сам несет ответственность. Именно ему решать, кому доверять ту или иную задачу, а доверять ее кому-то придется, так как не все обладают необходимыми знаниями для их качественного выполнения.
  • Необходимо тщательно проверять всех людей, с которым придется иметь дело, дабы свести риски к минимуму, избежать мошенников и финансовых потерь. Риелтор представляет собой исключительно продавца, когда оформление сделки лежит на нотариусе.
Недвижимость в Киеве: покупка квартиры по доступной стоимости
  • Чтобы просчитать все риски покупки той или иной квартиры, следует обратиться к юристам, специализирующимся в области недвижимости. Немаловажно обращать внимание и на самого продавца, особенно, если покупка квартиры осуществляется  застройщика. Необходимо изучить имеющуюся о нем информацию и оценить его репутацию на основе прошлых лет работы.
  • Покупка квартиры в новостройке представляет собой не столько покупку, как инвестицию. Это обусловлено тем, что человек приобретает не готовое жилье, а возможность получить право собственности на квартиру, когда дом начнет эксплуатироваться. Однако если дом не будет сдан, все может закончиться весьма печально.
Покупая квартиру на первичном рынке через посредников, стоит отдавать предпочтение проверенным компаниям, работающим не один год. Вероятность того, что дом не будет достроен, гораздо выше у компаний, что занимаются строительным бизнесом не так давно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar