Главная › Новости › Общество
Общество

Не только новостные ленты: Ткаченко посоветовал, что почитать украинцам

15.08.2022 236 0.0 0
Не только новостные ленты: Ткаченко посоветовал, что почитать украинцам
Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко порекомендовал украинцам несколько книг, которые прочел сам.

Как передает Укринформ, об этом Ткаченко написал в Телеграме.

По его словам, впервые с февраля начал читать что-то другое кроме новостных лент и документов. Понял, что очень соскучился по книгам. Нервной системе нужна перегрузка, мозгу новые идеи и взгляд под другим углом”.

В частности, Ткаченко советует книгу Миту Сторони "Стрессоустойчивость", в которой объясняется механизм стресса на уровне нервной, гормональной, иммунной систем и путь его преодоления. Автор дает советы, как преодолеть стресс с помощью изменения питания, физической активности, сна, работы над эмоциями.

Читайте также: В Харькове переиздали агробестселлер украинского хозяйственника-мецената Чикаленко
Следующая книга - Эрин Мейер "Культурная карта". По словам министра, в книге как никогда актуальная на сегодняшний день информация о межкультурном общении, о взаимодействии с разными нациями, понимании различий и механизмах принятия решений. Это книга о том, как преодолеть многочисленные межкультурные барьеры. Автор показывает, насколько иначе смотрят на мир люди из разных уголков мира.

Также Ткаченко рекомендует книгу Джареда Даймонда "Переворот", в которой автор объясняет, каким образом успешные страны преодолевают кризисы благодаря внедрению изменений и способно ли человечество вообще учиться на примерах прошлого.

Как сообщал Укринформ, под патронатом первой леди Елены Зеленской совместно с МКИП, Министерством иностранных дел и Украинским институтом книги реализуется проект "Книги без границ", который поддержали уже более 10 стран Европы. В рамках проекта каждая зарубежная община может самостоятельно собрать средства и напечатать книги с макетов, предоставленных украинскими издателями, или закупить готовые книги у украинских дистрибьюторов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar