Главная › Новости › Статьи
Статьи

Не бюджетно, но доступно и качественно: HUAWEI MateBook D 14 2020

24.07.2022 524 0.0 0
Не бюджетно, но доступно и качественно: HUAWEI MateBook D 14 2020
Компания Хуавей в 2020 году выпустила довольно интересный ноутбук MateBook D 14. Данная комплектация обладает рядом улучшенных характеристик, но в целом представляет собой нечто наподобие рестайлинга предыдущей версии модели. При этом следует отметить, что компания Хонор предлагает практически идентичный ноутбук, с практически идентичным названием, но стоит он существенно дороже. Соответственно, целесообразнее выбирать Huawei MateBook 14 d, тем более, что преимуществ у него еще немало.

Основные характеристики    

Изготовители предлагают разные варианты начинки:
  • 256 или 512 оперативки;
  • трех- или пятиядерный процессор Интел Кор;
  • вариант с процессором Раизен.
Также из названия не составляет труда понять, что диагональ экрана составляет 14 дюймов. При этом он практически не имеет рамки, что, в целом, смотрится достаточно удобно, да и в использовании также. Кстати говоря, тачскрина экран также не имеет, но вот в самом ноуте есть сканер отпечатков пальцев.

Из основных характеристик Huawei MateBook D 14 также следует отметить:
  • 1920 на 1080 пикселей;
  • качественную (и бесшумную) систему охлаждения;
  • размер немногим более А4;
  • вес чуть менее 1,4 кг при толщине в 17 миллиметров;
  • работу без аккумулятора до 13 часов.
Не бюджетно, но доступно и качественно: HUAWEI MateBook D 14 2020

Отдельно следует отметить эргономичный алюминиевый корпус, который интересен некоторыми любопытными деталями. К примеру, привлекает внимание боковая выемка для двух микрофонов, которая также эргономично комбинируется с дополнительным воздухоотводом системы охлаждения. Учитывая то, что корпус ноутбука достаточно тонкий, предлагается оригинальное решение со встроенной камерой, которая располагается на панели клавиатуры и выдвигается удобным нажатием со щелчком, кстати говоря, камера 1 мегапиксель.

Интеграция с другими устройствами

Отдельно следует отметить, что HUAWEI MateBook D 14 великолепный интегрируется с другими гаджетами от этого бренда. К примеру, со смартфоном. 

Доступ к ноутбуку выполняется также как и к смартфону, нажатием на кнопку включения, которое при этом является и сканером отпечатка пальцев.

Стоит ли покупать

В целом, нужно отметить, что по своим характеристикам этот ноутбук вполне может тянуть как современные игры, так и многие программы. Соответственно, пригодится, как для развлечений, так и для работы или учёбы. Не сказать, чтобы стоимость являлась полностью доступной для каждого потребителя, но, если сравнивать с другими вариантами по рынку и в целом смотреть на соотношение цена-качество, то этим вариантом вполне актуально воспользоваться.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar