Главная › Новости › Техно
Техно

Названы топ-5 лучших смартфонов начала года

16.01.2021 377 0.0 0
Названы топ-5 лучших смартфонов начала года
Сейчас лучшее время, чтобы побаловать себя или своих друзей покупкой нового смартфона. Но с таким большим количеством моделей, каждая из которых имеет достаточно схожие технические характеристики, вам может быть сложно принять правильное решение и сделать удачный выбор лучшего смартфона.

Эта статья поможет вам разобраться в лучших смартфонах, которые продаются в настоящее время и найти себе подходящее устройство для своих нужд и бюджета. В этом списке вы найдете лучшие смартфоны в целом среди всех категорий устройств.

Если же главным приоритетом при выборе смартфона является его низкая цена, но при этом наличие производительности остается важным параметром, вам помогут подборки лучших бюджетных смартфонов и устройств среднего бюджетного уровня.

1.  OPPO Reno 3 Pro
Возможно, Oppo – не самый первый бренд, о котором вы думаете, когда речь идет о флагманских смартфонах, тем не менее, не так давно компания выпустила один из лучших смартфонов – OPPO Reno 3 Pro.

Смартфон стоит не мало, но он идет в ногу со временем и содержит лучшие технические характеристики и функции, заимствованные от флагманских смартфонов Samsung и Apple, а также имеет отличные отзывы по безупречной работе от многочисленных пользователей.

Отвечая характеристикам большинства современных флагманов, он оснащен достаточно производительным процессором с поддержкой 5G и прекрасно откалиброван 6,5-дюймовым экраном. Но наиболее заметным его преимуществом является технология 30 Вт быстрой зарядки.

Во время тестирования выявлено, что быстрая зарядка VOOC 4.0 смогла в рекордное время зарядить OPPO Reno 3 Pro от 0 до 100% всего за 40 минут, это отличный результат, учитывая, что емкость аккумулятора составляет всего 4025 мАч, однако, что позволяет смартфону легко обработать целый день при интенсивном использовании.

2. iPhone 12
IPhone 12 – один из лучших смартфонов в нынешней линейке Apple и не самый дешевый. Однако, по стандартам Apple, он представляет собой золотую середину между функциями и доступностью, что делает его лучшим вариантом среди iPhone для большинства покупателей.

По сравнению с прошлогодним iPhone 11 в новом смартфоне много обновлений: iPhone 12 отличается переработанным, более удобным в использовании неуклюжим дизайном, напоминающим iPhone 5, и радикально обновленным внутренним устройством.

Изюминкой смартфона является процессор A14 Bionic, который имеет поддержку сетей 5G впервые в линейке смартфонов от Apple и предлагает лучшую в своем классе производительность – до такой степени, что во время тестирования было сложно найти приложение или процесс, с которым смартфон не смог бы легко справиться.

Камера также была усовершенствована, так что теперь она состоит из системы двух объективов 12-мегапиксельного основного сенсора и 12-мегапиксельного сверхширокого. Такая двухмодульной система делает iPhone 12 менее привлекательным по сравнению с системами с трех-четырех объективов, которые можно увидеть на большинстве Android флагманов.

3. Samsung Galaxy S20 +
Samsung Galaxy S20 + – средний смартфон в нынешней линейке флагманских смартфонов Samsung, расположенный между обычным Galaxy S20 и Galaxy S20 Ultra. Но именно он остается лучшим флагманом на Android для большинства людей.

Еще на стадии выпуска 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей Galaxy S20 + с частотой обновления 120 Гц стал эталоном производительности среди HDR экранов с высокой частотой обновления и это остается ключевым фактором высокого уровня продаж этого смартфона.

Частота обновления экрана в 120 Гц делает Galaxy S20 + подходит для игр и, в целом, более плавным в использовании, чем многие другие конкурирующие смартфоны. OLED-дисплей также позволяет устройству предлагать большой динамический диапазон и дарить захватывающие впечатления от просмотра фильмов.

Несмотря на то, что система камер смартфона не оснащена возможностью «мощного масштабирования», как в Galaxy S20 Ultra, он отлично подходит для ежедневного использования. Кроме этого, Samsung Galaxy S20 + оснащен приличным набором дополнительных функций, включая беспроводную зарядку, водонепроницаемость и поддержку сетей 5G.

4. Huawei P40 Pro Plus
Если качество камер является основным приоритетом при выборе нового смартфона, то Huawei P40 Pro Plus будет для вас отличным вариантом. Система камер смартфона состоит из четырех сенсоров, которые в свою очередь содержат два телеобъектива, а также некоторые “умные” средства обработки фотоснимков, которых вы больше нигде не найдете.

Во время тестирования на качество фотографий это был один из немногих смартфонов, способных делать снимки с 10-кратным зумом без штатива или стабилизатора, очень впечатляет. Возможности Huawei P40 Pro Plus при слабом освещении также были замечательными, приближаясь к линейке смартфонов Google Pixel.

Поклонники флагманских устройств будут рады узнать, что смартфон имеет все преимущества, которых вы ждете от смартфона данной ценовой категории, включая водонепроницаемость по утвержденным стандартам, высокую производительность и поддержку сетей 5G.

Однако, прежде чем покупать Huawei P40 Pro Plus, имейте в виду: хотя этот смартфон предлагает отличные технические характеристики, его программное обеспечение оставляет желать лучшего. В результате торгового эмбарго США против Huawei смартфоны компании в настоящее время не имеют установленные сервисов Google, включая магазин приложений Play Store.

5. Realme 6 Pro
Realme в настоящее время не является крупным игроком на рынке смартфонов, но компания имеет солидный послужной список по выпуску отличных смартфонов, которые завоевали большую популярность среди пользователей. Поэтому неудивительно, что один из новых доступных смартфонов – Realme 6 Pro оправдывает все ожидания.

Смартфон оснащен техническими характеристиками, которые соответствуют характеристикам большинства флагманов в нескольких ключевых направлениях. В частности, Realme 6 Pro предлагает дисплей с высокой частотой обновления 90 Гц и прекрасный дизайн, который позволяет смартфону выглядеть достаточно премиально на фоне многих конкурирующих брендов.

Система камер смартфона способна делать отличные фотографии даже при слабом освещении – еще один технологический аспект, с которым с трудом справляются многие смартфоны в данной ценовой категории.

Что касается слабых сторон Realme 6 Pro, они обусловлены в первую очередь использованием процессора Snapdragon 720G, который на деле не такой быстрый, как процессоры 8-й серии, которыми оснащено большинство флагманов 2020 года. Хотя, если вы не опытный пользователь, который пытается редактировать фотографии или играть “тяжелые” игры, вы вряд ли столкнетесь с какими-либо проблемами с производительностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar