Главная › Новости › Статьи
Статьи

Названы продукты, способные лишить человека энергии

01.10.2020 439 0.0 0
Названы продукты, способные лишить человека энергии
Они вызывают хроническую усталость.

Правильные продукты могут повысить уровень энергии, а неправильные вызывают усталость. О последних и пойдет речь ниже, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Алкоголь. Умеренное употребление алкоголя — это нормально. Но если вы переборщите, то почувствуете, что энергия ушла, а это очень неприятное ощущение.

Сахар. Слишком много сахара в рационе может повысить уровень глюкозы в крови и спровоцировать кратковременный прилив энергии. Но за этим следует ее резкий спад, из-за которого мы стремительно теряем силы.

Фастфуд. «Пустые калории» содержат мало питательных веществ и много жиров. Фастфуд может вытеснить из нашего рациона энергетически питательные вещества, если мы употребляем «пустые калории» слишком часто.

Кофеин. Как и сахар он может повысить нашу энергию, но в краткосрочной перспективе. А вот при избытке кофе запасы энергии, наоборот, очень быстро истощаются.

Читайте также: Названы самые распространенные болезни среди украинцев

Рафинированные углеводы. Содержат меньше клетчатки и могут вызвать всплеск уровня сахара в крови. Углеводная диета провоцирует постоянную слабость и усталость. Поэтому следует избегать белого хлеба, белого риса и макарон из переработанных зерен, советует The Health Site.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar