Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Названы правила, которые помогают бороться с лишним весом

04.10.2021 403 0.0 0
Названы правила, которые помогают бороться с лишним весом

Сидячий образ жизни, любовь к сладкому, гормональные нарушения, неправильный распорядок дня приводят к лишнему весу.

Об этом пишут СМИ.

  1. Один из самых эффективных способов похудения это — кардиотренировки. С их помощью ускоряется обмен веществ в организме, что приводит к сжиганию жира. Тренироваться можно тридцать – шестьдесят минут три – четыре раза в неделю. Самые простые упражнения: бег, велосипед, скакалка.
  2. Сбалансированная диета. Не стоит изнурять себя строгими диетами. Ни к чему хорошему это не приведет. Сбалансированная диета — это система питания, которая позволяет сбрасывать вес, не причиняя вреда организму. Сбалансированное питание подбирается индивидуально и предполагает достаточное потребление белка, клетчатки, углеводов и витаминно-минеральных веществ, которые обеспечивают хорошее самочувствие, но благодаря дефициту калорий, помогают устранять жировые отложения.
  3. Следить за осанкой, не сутулиться, поскольку при неправильном положении спины мышцы живота теряют свой тонус, следствием чего является выпирающий живот.
  4. Высыпаться. Недосыпание приводит к перееданию. Шесть – восемь часов в сутки — вот норма сна для взрослого человека.
  5. Массаж. В настоящее время косметологи предлагают множество массажных программ для похудения. Если нет возможности обратиться к специалисту, то можно делать это дома. Для этого потребуется приобрести в специализированном магазине массажные щетки или просто жесткую мочалку.
  6. Обертывание пищевой пленкой помогает не только бороться с лишними килограммами, но и улучшает состояние кожи, выводит жидкость из организма.
  7. Вакуум в животе.
  8. Соблюдение питьевого режима. Организму требуется не менее двух литров воды в сутки.
  9. Отказ от вредных пищевых привычек. Употребление правильной пищи важно для всего организма. Кроме того, это может быть не только полезно, но и вкусно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar