Главная › Новости › Статьи
Статьи

Названы пять самых "прожорливых" автомобилей

08.07.2018 638 0.0 0
Названы пять самых
ЕРА — агентство по защите природы — предоставили данные о среднем расходе горючего автомобилей со всего мира. 

Из этого перечня можно выделить те машины, с которыми можно разориться на бензине. Хотя, по сравнению с предыдущими годами, общий средний показатель расхода снизился примерно на 0,15 л, это все равно не так много. В этой статье расскажем про марки автомобилей с большим «аппетитом», которые не только дорого обходятся своим хозяевам в плане топлива, но и не лучшим образом влияют на экологическую обстановку в мире, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Машина. 

Toyota

На пятом месте расположилась популярная марка «Toyota». Средний расход горючего их автомобилей находится в районе 9,3 литра на сотню. Такие данные могут кого-то удивить, ведь с их же конвейера сходят и такие экономичные модели, как Prius, расход которого в среднем 3,2-3,8 литра. Однако проблема кроется в огромном количестве выпускаемых внедорожников, которые, несмотря на свою прожорливость, очень популярны во всем мире.

Mercedes-Benz

С каждым годом автомобили Mercedes становятся все более экономичными и сейчас средний показатель расхода находится в пределах 10 литров на сотню. Но даже с такими показателями их автомобили на целый литр уступают в расходе своему конкуренту BMW. Главная причина такого большого расхода — частая установка на популярных моделях турбонаддува.

Ford (Ford и Lincoln)

«Американец» Ford тоже часто «балуется» турбонаддувом, дабы улучшить «эко» показатели своих машин. Со своими средними показателями расхода — 10,2 литра на сотню — Ford находится на третьей строчке среди самых не экономичных.
GM (Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC)

GM относится к числу тех компаний, чьи автомобили с последнее время стали более прожорливыми. Причины таких изменений аналогичны тем, что и у Toyota. Все технические показатели остались теми же, что и были, но при этом увеличился выпуск пикапов с «большим аппетитом».
FCA (Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep и Ram)

Ну а FCA заняла место лидера в рейтинге «прожорливых» авто. По всем выпущенным авто, средний расход горючего находится на отметке 10,8 литров на сотню. Но в то же время, даже при таком показателе стоит отдать должное, количество вредных выбросов в компании сократили, ровно, как и расход, по сравнению с предыдущими периодами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar