Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Названы города, в которых нарушителям режима экономии обещают отключение электричества

22.10.2022 363 0.0 0
Названы города, в которых нарушителям режима экономии обещают отключение электричества
Вследствие атак на объекты энергетической инфраструктуры Украина перешла в режим экономии электропитания. Однако не все последовали такому предписанию. Многие предприниматели не прибегли к сокращению энергопотребления. Нарушителей режима ждет отключение электричества. Жесткие санкции введут в Тернопольской области, Полтаве и Кривом Роге.

Названы города, в которых нарушителям режима экономии обещают отключение электричества - today.ua
О таких жестких санкциях для нарушителей сообщают местные власти.

"Пожалуйста, выключите ее (наружную рекламу), потому что у вас будут неприятности. Патрульные полицейские будут заходить в такие помещения и привлекать к ответственности", - предупредил председатель Тернопольской ОВА Владимир Труш.


В Полтаве Инспекция по благоустройству совместно с полицией проводит патрулирование города. Предприниматели, которые не следуют рекомендациям по экономии электроэнергии, например, не отключают наружную иллюминацию, будут отключены от электросети. Об этом сообщил мэр Полтавы Александр Мамай.

В Кривом Роге мэр Александр Вилкул, в связи с энергетическим кризисом ввел режим жесткой экономии электроэнергии. В городе на 60% урезали уличное освещение. На маршруты выходят только 50% электротранспорта, потребление электричества объектами культуры и спорта сведено к минимуму. Ледовая арена и многие другие объекты вовсе лишены электропитания. На промышленных и коммунальных предприятиях введены меры по минимизации потребления электричества. Бизнес призвали к снижению энергопотребления в офисных помещениях.

"В каждом районе города созданы рабочие группы, в их состав входят представители силовых структур, которые будут жестко контролировать выполнение правил режима строгой экономии электроэнергии", - рассказал градоначальник.

С наступлением вечера в Кривом Роге будет проходить патрулирование города сводными мобильными бригадами совместно с полицией. Нарушители режима будут незамедлительно отключаться от электросети. Жителей города также призывают к экономии электричества.

"В период с 07:00 до 22:00 потребление электроэнергии должно быть максимально ограничено. Использование энергоемких бытовых приборов — электродуховок, стиральных машин, сушилок, электроконвекторов и других должно быть исключено или минимизировано", — говорит мэр.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar