Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Названы эффективные способы избавления от морщин

01.09.2020 483 0.0 0
Названы эффективные способы избавления от морщин
Как мы не стараемся, но морщины появляются у всех. При этом избавление от них — процесс гораздо более трудоемкий, чем предотвращение заломов кожи. Прежде всего стоить иметь в виду, что морщины делятся на два типа. Мимические появляются временно, когда человек улыбается или хмурится, статические — это более постоянное явление, они образуются с возрастом.

Врач-дерматолог Светлана Жабоева назвала два таких способа отсрочить их раннее появление, передают СМИ.

«Надо максимально увлажнять кожу. Мимика есть у всех, но морщины образуются в разном возрасте. Чем более увлажненная и упругая кожа будет, тем позже образуются морщины. Для этого есть специальные маски и кремы. Если у человека генетически тонкая, чувствительная и обезвоженная кожа, то этим людям надо в более раннем возрасте применять такие кремы», — объяснила Жабоева в интервью радио Sputnik.


Другой способ более кардинальный и требует уже медицинского вмешательства, но он также эффективно помогает бороться с морщинами.

«Еще мы можем мимику либо ограничить, либо выключить. Здесь нужен контроль над собой либо уколы ботулотоксина. Инъекционные методики так развиты, поскольку это быстрый способ выключить мимику. Такие инъекции можно проводить и в молодом возрасте с целью профилактики появления морщин. Молодым людям нужны меньшие дозировки, и они позволят как можно дольше избегать морщин на лице», — подытожила врач.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar