Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Названа категория граждан Украины, которых лишили права получать пособие по безработице

12.12.2021 360 0.0 0
Названа категория граждан Украины, которых лишили права получать пособие по безработице
В Украине далеко не все неработающие граждане могут получать пособие по безработице. Так, если человек старше 35 лет обращается в Центр занятости для поиска работы и оформления пособия по безработице, то выплаты он может получить только в том случае, если у него есть страховой стаж.

Если гражданин Украины нигде не работал или трудился неофициально, получая заработную плату в конверте, то в получении пособия по безработице ему будет отказано.

Названа категория граждан Украины, которых лишили права получать пособие по безработицеВ то же время, граждане Украины до 35 лет, у которых нет страхового стажа, имеют право на получение в период карантина и 30 дней после его окончания выплат по безработице. Сумма будет минимальной, в размере не более 1 000 гривен ежемесячно. Начислять ее будут до полугода, поэтому искать новую работу придется максимально быстро.

Напомним, в Украине стартует программа по выделению безработным украинцам стартового капитала для бизнеса. 100 000 гривен беспроцентного кредита выделят некоторым категориям населения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar