Главная › Новости › Статьи
Статьи

Назван вид кофе, способный продлить жизнь

11.01.2021 351 0.0 0
Назван вид кофе, способный продлить жизнь
Многие любят пить кофе по утрам за его бодрящий вкус и аромат, который помогает быстро проснуться. Однако напиток также может помочь избежать проблем с сердцем и сосудами, защитить от злокачественных опухолей и продлить жизнь.

В новом исследовании, опубликованном в декабре в The Journal of Nutrition, ученые проанализировали связь между здоровьем 20487 человек и ежедневным потреблением любимого кофе итальянцев – эспрессо. В начале эксперимента ни один из участников не страдал ни от каких заболеваний и выпивал около 30 мл напитка каждый день на протяжении более восьми лет.

В результате выяснилось, что у тех, кто пил три-четыре порции эспрессо, риск преждевременной смертности от всех причин, включая сердечно-сосудистые заболевания, был минимальный. По мнению ученых, все дело в веществе, которое содержится в напитке, – NTproBNP.

Как сообщает EatThis!, у итальянцев есть несколько способов приготовления кофе, и ни один из них не требует кофемашины. Чаще всего они пьют капучино, латте или латте макиато. Эспрессо с молоком итальянцы предпочитают до 11 часов утра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar