Главная › Новости › Техно
Техно

Назван простой способ идентификации абонента, звонящего со скрытого номера

18.02.2023 260 3.0 0
Назван простой способ идентификации абонента, звонящего со скрытого номера

Многие владельцы смартфонов не единожды сталкивались с ситуацией, когда номер звонящего абонента скрыт. Как показывает практика, украинцы отвечают на такие входящие звонки крайне неохотно. Чаще всего они попросту их игнорируют. Журналисты интернет-издания Santa Plus попросили экспертов назвать простые способы определения личности абонента, звонящего со скрытого номера.

Стоит отметить, что звонок со скрытого номера отличается от звонка с неизвестного номера. В последнем случае номер отобразиться на экране смартфона, но без личных данных звонящего. Это объясняется тем, то он отсутствует в телефонной книге принимающего звонок абонента.

Для определения принадлежности неизвестного номера эксперты рекомендуют воспользоваться поисковой системой Google. Довольно часто люди указывают свои телефонные номера в профилях соцсетей, отзывах и пр.

Узнать скрытый номер можно посредством приложения Tellows. Оно функционирует более чем в 50 государствах мира. Аудитория приложения превышает 8 млн чел. Tellows доступно как для Android-, так и для iOS-устройств.

Еще одним способом идентификации звонящего анонимно абонента является подключение услуги «Суперопределитель номера». В Украине она оказывается всеми представленными на рынке мобильными операторами. Следует иметь в виду, что услуга платная.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar