Главная › Новости › Статьи
Статьи

Назван продукт, снижающий давление

29.11.2021 239 0.0 0
Назван продукт, снижающий давление
Гипертония или артериальная гипертензия – это состояние, характеризующееся стабильным, то есть выявленным при неоднократных измерениях, повышением артериального давления.

Высокое давление разрушает стенки сосудов и артерий, создает нагрузку на весь организм и нередко приводит к инсультам, инфарктам, сосудистой деменции, атеросклерозу и сердечной недостаточности.

Чтобы контролировать давление, необходимо потреблять меньше соли и кофеина, соблюдать водный баланс, придерживаться здорового рациона, заниматься физическими нагрузками, отказаться от курения и минимизировать алкоголь, а также пить назначенные врачом медикаменты.

Кроме того, справиться с этой проблемой быстрее и эффективнее поможет шпинат. По данным исследования Каролинского института Стокгольма, на которое ссылается Испанский фонд сердца (FEC), неорганические нитраты, которые в нём содержатся, способствуют образованию оксида азота, когда вступают в контакт с находящимися в полости рта бактериями.

Оксид азота способен расширять сосуды, что приводит к улучшению их состояния и помогает контролировать артериальное давление.

«До недавнего времени считалось, что присутствующие в рационе нитраты потенциально токсичны, но сегодня, благодаря этому исследованию, мы узнали, что они не просто неопасны, они несут пользу сердечно-сосудистой системе»,


отметила доктор Регина Далмау (Regina Dalmau), член FEC и врач кардиологического отделения реабилитации больницы La Paz в Мадриде.

Кроме того, эксперты Tu Canal de Salud рекомендуют следить за своим весом, отказаться от курения, потреблять не более 20 г этанола в день и реже употреблять кофе и кофеиносодержащие напитки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar