Главная › Новости › Техно
Техно

Назвали самый красивый серийный автомобиль в мире

23.04.2023 370 0.0 0
Назвали самый красивый серийный автомобиль в мире

Модели брендов Ferrari и Genesis стали победителями премии Car Design Awards 2023 года.

Ferrari в очередной раз заявила о себе на Car Design Awards, Оскаре мирового автомобильного дизайна, созданном в 1984 году по инициативе журнала Auto&Design. В прошлом году бренд с «горячим конем» занял первое место в категории серийных автомобилей с моделью 296 GTB. В этом году он занял первое место в той же категории с Purosangue, а его Centro Stile получил награду в категории «Язык дизайна бренда», пишет mmr.net.ua.

Тем временем команда дизайнеров Genesis, роскошного подразделения бренда Hyundai, заняла первое место в категории концепт-каров с кабриолетом Project X.

Сильвия Баруффальди, главный редактор Auto&Design и глава жюри Car Design Awards 2023, сказала: «Больше, чем когда-либо, дизайн подтверждается как ключевой элемент при покупке новой модели, и награды Car Design Awards всегда были признаны во всем мире как признание за выдающиеся достижения в очень конкурентной области автомобильного дизайна». С 2016 года Car Design Awards присуждается в трех категориях: концепт-кары, серийные автомобили и язык дизайна бренда. Эта последняя награда присуждается команде дизайнеров, проделавшей лучшую работу по обеспечению согласованности и трансверсальности формального языка бренда во всем его ассортименте. Концепт-кары:

  • Genesis X Convertible
  • Hyundai N Vision 74
  • Dacia Manifesto

Genesis X Convertible занял первое место благодаря, как объяснило жюри, «по-настоящему чистому, премиальному дизайну. Этот дизайн элегантно сочетается со стилем классических спортивных кабриолетов в современной интерпретации, отмечая ценности ДНК дизайна Genesis». Серийный автомобиль:

  • Ferrari Purosangue
  • Toyota Prius
  • Jeep Avenger

Ferrari Purosangue убедил жюри своими «чрезвычайными пропорциями для внедорожника, который кажется более компактным, чем его реальный размер». Язык дизайна бренда:

  • Centro Stile Ferrari
  • Équipe de design Kia
  • Équipe de design Hyundai

«Нет ни одного Ferrari, который был бы менее чем великолепен в последние годы, — заявило жюри. – Различные языки дизайна, но они четко принадлежат Ferrari. Бренду удалось развиваться и вводить нововведения, не утрачивая своей идентичности, открывая новый раздел для линейки независимых моделей».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar