Главная › Новости › Техно
Техно

Наушники Apple научат делать звук более естественным

10.04.2023 416 0.0 0
Наушники Apple научат делать звук более естественным
Apple начала процесс работы над новыми обновлениями для будущих AirPods, и последний патент раскрывает планы компании в этой области. Описанная в нем технология направлена на то, чтобы сделать прослушивание музыки более "захватывающим и естественным", принимая во внимание акустику окружающей среды.

Об этом пишет УНИАН.

В описании патента описаны сценарии, когда, используя имеющиеся датчики, микрофоны и блок цифровой обработки сигналов, гарнитура сама распознает, где находится ее владелец – в машине, поезде, комнате, офисе и т. д.

Затем алгоритм отрегулирует звуковое давление, имитирует акустику окружающей среды, а также настроит параметры исходного аудио- или видеофайла. Исходя из представленных в документе чертежей, функция пространственного звука также играет ключевую роль. 

Пока неизвестно, реализует ли Apple функцию в следующем поколении AirPods и реализует ли вообще.

По данным Bloomberg, Apple всерьез намерена превратить свои наушники в бюджетный медицинский гаджет для слабослышащих. Также компания планирует добавить функции мониторинга состояния здоровья в будущие модели наушников. В частности, наушники научатся измерять температуру тела, пульс, интенсивность выделения пота и не только.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar