Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Насколько качественно работает наружная реклама для привлечения клиентов

20.08.2018 906 0.0 0
Насколько качественно работает наружная реклама для привлечения клиентов
Как бы быстро не развивался интернет и другие способы ознакомления клиентов с новыми компаниями, бизнес-идеями и проектами, старая добрая наружная реклама делает свое дело. Если вы только запускаете свой бизнес, именно наружная реклама поможет вам запомниться на рынке и стать частью данного сегмента отрасли. Если говорить об отдельных элементах наружной рекламы, то идеальным решением будет воспользоваться сразу несколькими изделиями. Например, заказать объёмные световые буквы для формирования вывески (особенно хорошо работает для аптек, заведений общественного питания и ТРЦ, которые открыты для клиентов в темное время суток), установить баннеры, напечатать листовки и сделать качественную рекламу в интернете.

Если владелец будет рассчитывать только на современную аудиторию, которая ищет нужные магазины или рестораны через смартфон, вероятность успеха будет несколько ниже. Это обусловлено территориальной близостью – то есть, человек, проходя мимо зданий, улиц, скверов, обращает внимание на определенные заведения, расположенные поблизости. Если вывески или другого инструмента наружной рекламы, идентифицирующего данное место, как парикмахерскую, столовую или зоомагазин – нет, он и не догадается, что там расположено что-то подобное. Об этом забывать не стоит!
Насколько качественно работает наружная реклама для привлечения клиент

Нужно ли заказывать вывеску для своего заведения

Крайне важно создать привлекательный интерьер заведения или торговой точки, обустроить ее правильно. Не менее важно будет создать правильную вывеску на входе, которая позволит клиенту понять, в какое именно место он попадет. Формованные буквы с яркой неоновой подсветкой и запоминающимся дизайном – идеальное решение, причем размер и формат надписи следует подбирать индивидуально, основываясь на:
 
  • направление деятельности;
  • отличительные особенности;
  • стиль помещения.
Например, модные сегодня заведения здорового питания регулярно используют в своих вывесках натуральные зеленые цвета и продукты, которые чаще всего подают клиентам – свежие листья салата, спелые овощи и зеленые фреши. Вот такое продолжение целостной концепции заведения позволяет клиенту не только понять, куда он попал, но и быстрее запомнить особенность данного кафе или ресторана. Отличительные черты, особенности и интересный подход к оформлению инструментов наружной рекламы – верный способ достичь успеха в разы быстрее других!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar