Главная › Новости › Политика
Политика

"Народный фронт" настаивает на введении визового режима с Россией

19.06.2017 683 0.0 0
Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде требует разорвать украино-российское правительственное соглашение о безвизовых поездках граждан. Об этом заявил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник в Киеве.

"Обращаемся к вам (спикеру Рады Украины Андрею Парубию – Ред.) вынести на рассмотрение сессионного зала проект постановления №4030 об обращении к Кабинету министров Украины о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации", – заявил Бурбак.

По его словам, "введение виз для россиян сегодня просто необходимо".

"Аргументы о том, что Россия в ответ введет визы для граждан Украины – это примитивная манипуляция... решение Украины о визовом режиме – важное политическое условие продолжения и расширения западных санкций против России" , – считает лидер фракции.

Как сообщалось, секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что для граждан России нужно ввести правило въезда в Украину только по биометрическим паспортам.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar