Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Нацкомиссия запретила Укрпочте повышать тарифы

03.04.2021 393 0.0 0
Нацкомиссия запретила Укрпочте повышать тарифы
АО Укрпочта отказали в пересмотре предложений по изменению тарифов. Решение приняла Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации.

Отмечается, что 19 февраля НКРСИ провело с Укрпочтой рабочее совещание и было решено, что национальный почтовый оператор должен исправить ряд выявленных недочетов и несоответствие предложений Порядку регулирования тарифов на универсальные услуги почтовой связи.

«Комиссия не получила от Укрпочты надлежащей реакции по поводу исправления выявленных недочетов», — сказано в сообщении.


Несоответствия предложений Порядку были в части изменения тарифов на пересылку посылок и приоритетной письменной корреспонденции.

Отметим, что Укрпочта предлагала пересмотреть предельные тарифы на услуги почтовой связи в два этапа: первый — с даты вступления в силу решения до 30 ноября 2021 года в среднем на 30,6%, второй — с 1 декабря 2021 года в среднем на 8,8%.

Напомним, что ранее Укрпочта заявила о годовой прибыли почти в 200 млн. Полученная прибыль уже «съедена» убыточными тарифами 2021 года вместо инвестиций, посетовал Игорь Смелянский.

Также сообщалось, что Укрпочта в 2021 году оцифрует все услуги. Планы реализуют благодаря поддержке международных партнеров — начнут строительство пяти автоматизированных почтовых хабов и десяти сортировочных депо.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar