Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Начался прием заявок от фермеров на получение кредита в 500 000 гривен

05.05.2018 805 0.0 0
Начался прием заявок от фермеров на получение кредита в 500 000 гривен
Начался прием заявок для участия в конкурсе на получение финансовой поддержки на возвратной основе по бюджетной программе "Предоставление кредитов фермерским хозяйствам". Об этом сообщают в "Украинском государственном фонде поддержки фермерских хозяйств" (Укргосфонд). Прием заявок продлится до 27 мая.

Победители конкурса получают финансовую поддержку на возвратной основе в размере, не превышающем 500 тысяч гривен, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет. Общая сумма средств, которые будут распределены, составляет 431 миллион гривен, сообщают в фонде.

В Укргосфонде отмечают, что к участию в конкурсе допускаются все фермерские хозяйства кроме тех, которые имеют задолженность перед этим фондом и его региональными отделениями, которые признаны банкротами, относительно которых возбуждено дело о банкротстве и находящихся в стадии ликвидации, а также у которых выявлены факты незаконного получения и/или нецелевого использования бюджетных средств.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Прием заявок и документов для участия в конкурсе, определение перечня фермерских хозяйств, претендующих на получение финансовой поддержки. Проводится региональными комиссиями Фонда (по адресам региональных отделений Укргосфонда).

2. Конкурсный отбор и формирование реестра фермерских хозяйств, получивших право на получение финансовой поддержки. Проводится конкурсной комиссией по вопросам предоставления финансовой поддержки (Укргосфонда., Г. Киев, ул. Б. Гринченко, 1).

Заявки и документы для участия в конкурсе подаются с 27.04.2018 г. по 27.05.2018 г. в региональные комиссии руководителем фермерского хозяйства лично или уполномоченным лицом, а также направляются заказными письмами в адрес региональных отделений Укргосфонда. Заявки, поступившие по истечении срока их представления, не рассматриваются, уточняют в фонде.

С перечнем документов, представляемых для участия в конкурсе, предусмотренным п. 8 Постановления Кабинета Министров Украины № 1102 от 25 августа 2008 (с изменениями) можно ознакомиться по ссылке.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar