Главная › Новости › Украина
Украина

На Запорожье спасатели обнаружили тела семи человек с признаками пыток

28.03.2022 417 0.0 0
На Запорожье спасатели обнаружили тела семи человек с признаками пыток
Тела обнаружены во временно оккупированном городе.

На временно оккупированной территории города Пологи во время тушения пожара в доме были обнаружены тела мужчин и женщин с колото-резаными ранами и повреждениями термического действия. Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

«27 марта на временно оккупированной территории работниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области в городе Пологи были осуществлены меры по ликвидации возгорания дома. После этого спасатели обнаружили семь трупов мужского и женского пола с признаками насильственной смерти, а именно колото-резаными ранами в области грудной клетки и повреждениями в результате термического действия», – говорится в сообщении.


В настоящее время принимаются меры по установлению лиц потерпевших и обстоятельств совершенного преступления.

Следственным управлением ГУНП в Запорожской области начато досудебное расследование уголовного производства по п. 1,4,12 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Полицией осуществляются следственно-оперативные действия.

Напомним, что в Запорожской области также Мелитополь оккупирован российскими войсками. Однако в городе регулярно проходят акции протеста против агрессора.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar