Главная › Новости › Мир
Мир

На Тайване выявлен первый случай местной передачи омикрона

05.01.2022 227 0.0 0
На Тайване выявлен первый случай местной передачи омикрона
На Тайване зарегистрированы первые два случая местного заражения коронавирусом омикрон, сообщили власти во вторник.

Эти два случая заражения омикрон-вирусом являются "частью кластера из трех случаев с участием граждан Тайваня, которые вернулись на Тайвань в период с 14 по 22 декабря из Китая, США и Японии", по данным Центрального эпидемического командного центра (ЦЭКЦ).

Число случаев заболевания омикроном на Тайване в настоящее время превышает 50, причем большинство из них - это люди, приехавшие из США.

CECC также подтвердил, что две школы в северо-западном городе Таоюань на самоуправляемом острове были закрыты из-за опасений передачи COVID-19.

Эта мера предосторожности была принята потому, что члены семьи инфицированной женщины посещают эти школы, согласно местному новостному изданию Focus Taiwan.

Эта женщина, работница международного аэропорта в Таоюане, была полностью привита, говорится в сообщении, и пока неизвестно, является ли она носителем штамма омикрон.

Тесты ее семьи на вирус отрицательные, добавляется в сообщении.

Три человека, работавшие в том же аэропорту Таоюань, были в числе четырех новых случаев заболевания COVID-19 на Тайване во вторник.

Благодаря активным антивирусным мерам, Тайваню в основном удалось предотвратить крупную вспышку с начала пандемии, за исключением кратковременного всплеска заболеваемости на острове в мае прошлого года.

По официальным данным, общее количество случаев заболевания на сегодняшний день составляет 17 095, включая 850 смертей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar