Главная › Новости › Спорт
Спорт

На стройке стадиона к ЧМ-2018 в России случился пожар

14.06.2017 972 0.0 0
На стройке стадиона к ЧМ-2018 в России случился пожар
На стройке стадиона в Волгограде, готовящегося к чемпионату мира 2018 года, произошел пожар, сообщает v1.ru.
- Пожарные расчеты приступили к тушению пожара в 6:46, – сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. – Загорелся утеплитель, общая площадь горения составила около 100 кв. м. В 6:49 возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

В компании-генподрядчике источнику рассказали, что возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности при проведении газосварочных работ при разборке временных металлоконструкций.

- Сейчас на стадионе разбираются временные металлоконструкции, необходимость в использовании которых отпала, – пояснили в пресс-службе компании. – Рабочие нарушили технику безопасности и искры от газосварочного аппарата попали на лежавший поблизости мешок к утеплителем – пенопластом. Как такового пожара не было – огонь потушили буквально за пять минут. Но, горевший утеплитель и дал так много дыма, клубы которого активно обсуждали с утра волгоградцы. Сейчас на стройплощадке будет работать специальная комиссия, точная причина возгорания будет установлена, как и тот, кто допустип небрежное отношение к технике безопасности при работе на объекте.

Волгоград примет четыре матча группового турнира предстоящего чемпионата мира. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля будущего года.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar