Главная › Новости › Мир
Мир

На популярном греческом острове введен комендантский час

18.07.2021 339 0.0 0
На популярном греческом острове введен комендантский час
После всплеска инфекций COVID-19 в Греции в субботу запретили музыку в ресторанах и барах на популярном острове Эгейского моря, а также ввели новый ночной комендантский час.

В Миконосе, популярном туристическом направлении, известном своей оживленной ночной жизнью, будет введен в действие комендантский час с субботы до 26 июля после того, как количество случаев заражения увеличилось в четыре раза за неделю, достигнув 418 случаев в пятницу против 65 всего девятью днями ранее.

Комендантский час длится с 1:00 до 6:00 - бывшие часы пик для туристического острова - с исключениями только по работе и по серьезным причинам со здоровьем.

Музыка также будет запрещена с 18:00 субботы до 6:00 понедельника, когда будут оцениваться новые данные.

В Twitter Алексис Ципрас, лидер оппозиции и бывший премьер, заявил о необходимости введения новых ограничений, назвав их «доказательством вопиющего провала».

Национальная организация здравоохранения заявила в субботу, что в Греции зарегистрировано 2562 новых случая заражения коронавирусом за последние 24 часа.

С начала пандемии в Греции подтверждено 455 754 инфекции.

За последние 24 часа было зарегистрировано еще семь смертей, в результате чего общее число жертв пандемии достигло 12840 человек.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar