Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

На основе Bitcoin может возникнуть еще одна криптовалюта

29.09.2017 943 0.0 0
На основе Bitcoin может возникнуть еще одна криптовалюта
Запущен новый проект Bitcoin Gold, разработчики которого планируют создать собственную криптовалюту путем форка от блокчейна Bitcoin по аналогии с Bitcoin Cash.

Об этом сообщает издание CoinDesk. Руководитель проекта Bitcoin Gold, СЕО гонконгской майнинговой компании LightningASIC Джек Ляо рассказал изданию, что запуск Bitcoin Gold запланирован на 25 октября, а на биржах новая криптовалюта может появиться 1 ноября.

Издание отмечает, что многие видят в Bitcoin Gold очередную попытку расколоть и без того разрозненное сообщество Bitcoin. Так, руководство BTC.Top и ViaBTC, участвовавшее в возникновении Bitcoin Cash, считает новый проект бессмысленным. В то же время разработчики Bitcoin Gold делают ставку на децентрализованном майнинге.

Руководитель проекта утверждает, что майнинговые гиганты имеют слишком сильное влияние на сеть Bitcoin и этим несут угрозу для него. Напомним, 15 сентября стоимость криптовалюты Bitcoin упала ниже 3 тысяч долларов после объявления о запрете криптовалютних бирж китайскими регуляторами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar