Главная › Новости › Мир
Мир

На юге Сомали придорожный снаряд унес жизни четырех мирных жителей

15.02.2022 333 0.0 0
На юге Сомали придорожный снаряд унес жизни четырех мирных жителей
По меньшей мере четыре гражданских лица погибли в понедельник на юге Сомали после того, как авторикша, в котором они ехали, наехал на придорожную бомбу, сообщил представитель службы безопасности.

Сотрудник службы безопасности региона Средняя Шабелла сообщил агентству Анадолу по телефону, что взрыв произошел возле деревни Ханшоли на окраине Джоухара, столицы провинции Средняя Шабелла, добавив, что по этой дороге часто ездят сомалийские военные.

Террористы "Аш-Шабааб" часто нападают на сомалийских военных на этой дороге, сказал он, добавив, что безоружные гражданские лица также становятся жертвами придорожных бомб, заложенных террористами.

Национальное телевидение Сомали также сообщило, что четыре гражданских лица погибли после того, как их авторикша наехала на СВУ (самодельное взрывное устройство), установленное террористами в понедельник около деревни Хансхоли в районе Джоухар региона Средняя Шабелле.

Хотя ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за взрыв на дороге, связанная с Аль-Каидой террористическая группировка Аль-Шабааб взяла на себя ответственность за недавние нападения в регионе, направленные на сомалийских военных, представителей местной администрации и бурундийских миротворцев, служащих в составе Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ).

Джоухар является административной столицей штата Хиршабелле, расположенного в 90 километрах (55 миль) к северу от столицы страны Африканского Рога Могадишо.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar