Главная › Новости › Техно
Техно

На глобальном рынке дронов появился новый игрок из Индии

05.09.2022 284 0.0 0
На глобальном рынке дронов появился новый игрок из Индии
7 сентября в Лас-Вегасе откроется выставка UAV Expo. Согласно данным интернет-издания DroneDJI, на ней будут представлены беспилотники более чем от 225 производителей со всей планеты. Одним из участников выставки является индийская компания ideaForge.

Согласно заявлению ее руководителя Анкита Мехты в Лас-Вегас ideaForge привезла несколько моделей летательных аппаратов, способных находиться в воздухе продолжительное время и избегать препятствий.

В качестве примера топ-менеджер привел модель SWITCH UAV, радиус действия которой составляет 15 км. БПЛА получил неподвижное крыло с четырьмя винтами. Он способен взмывать в воздух из вертикального положения. Заявленная автономность работы дрона составляет 120 минут. В воздухе он перемещается на скорости 20 км/ч. Камера индийского беспилотника имеет разрешение 1280x720p. Она может похвастать наличием x25 зума.

Дрон будет поставляться на рынок в комплекте с ноутбуком-кейсом с отсоединяемым дисплеем, контроллером и фирменным софтом для трансляции видео и просмотра карт. Индийская компания преисполнена амбиций. Она рассчитывает выдавить с североамериканского рынка китайские беспилотники.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar