Главная › Новости › Украина
Украина

На Днепропетровщине зарезали женщину

15.07.2022 326 0.0 0
На Днепропетровщине зарезали женщину
14 июля в полицию Павлограда обратился мужчина. Он рассказал, что пришел навестить свою 69-летнюю родственницу, которая проживала в одной из квартир по ул. Сергея Королева. И обнаружил ее мертвой, с многочисленными ножевыми ранениями. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Полицейские в составе следственно-оперативной группы выехали на место преступления, опросили свидетелей и установили обстоятельства происшествия. Как выяснилось, накануне к потерпевшей приехала подруга ее дочери. Между хозяйкой и гостей произошел конфликт, во время которого подозреваемая нанесла потерпевшей около 30 ножевых ранений. От полученных травм женщина скончалась на месте. Злоумышленница с места совершения преступления скрылась. Полицейские установили, что к преступлению причастна 31-летняя жительница Терновки. На поиски последней были задействованы весь личный состав Павлоградского районного отдела полиции, а также ориентированы смежные подразделения полиции. В тот же день полицейские Павлограда задержали подозреваемую на территории Павлоградского района.

Следует отметить, что задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и только через неделю освободилась из мест лишения свободы.

В настоящее время злоумышленница задержана на основании ст. 208 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в ходе досудебного следствия.

Следователем Павлоградского районного отдела полиции под процессуальным руководством окружной прокуратуры начато уголовное производство по ч. 1 ст.115 УК Украины, то есть умышленное убийство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar