Главная › Новости › Статьи
Статьи

Мурашки по коже: потусторонняя женщина в заброшенном доме всколыхнула сеть

06.08.2017 942 0.0 0
Мурашки по коже: потусторонняя женщина в заброшенном доме всколыхнула сеть
Австралийский уличный художник Тайрон Райт, более известный под псевдонимом Rone, разработал серию впечатляющих женских портретов "Пустое" (Empty). Он рисует одну и ту же женщину в заброшенных домах. Называет художник эту барышню "Джейн Доу" – это имя в австралийском сленге используют для обозначения неизвестной женщины в криминальных хрониках.
"Сегодня" предлагает вам посмотреть на удивительные работы мастера в нашей галерее.

Rone ищет покинутые дома и "замыкает" портреты внутри их полуразрушенного пространства. Создается впечатление, что девушка чем-то огорчена, она боится и как будто ждет, что кто-то сейчас придет. На фоне отбитой штукатурки, обваленных потолков и прочего хаоса в помещении, черты Джейн Доу кажутся чем-то неземным или потусторонним. От некоторых снимков даже мурашки бегут по коже. Эти работы художника собирают тысячи лайков и комментариев в Instagram.

Тайрон Райт родом из Мельбурна, однако его работы сегодня можно увидеть в разных уголках мира: на улицах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лондона, Токио, Барселоны и Гонконга.

Художник говорит, что создает интимные портреты заброшенных зданий, но следует понимать, что слово "интимность" здесь не подразумевает наличия обнаженной натуры. Речь идет исключительно о создаваемой автором атмосфере. Он таким образом пытается показать утерянную красоту этих мест и то, что мы бы хотели уберечь, но так и не смогли.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar