Главная › Новости › Статьи
Статьи

Мультитулы: отличия и особенности применения

26.12.2022 333 0.0 0
Мультитулы: отличия и особенности применения
Удобный инструмент, включающий в конструкцию разнообразные инструменты, собранные в единое целое, носит название мультитул. При этом важным показателем становится готовность всего набора легко помещаться на ладони. В состав входит как профессиональный, так и повседневный инструмент. Они собраны в едином компактном корпусе. 

Принцип действия    

Называть простым складным ножиком мультитулы Vctorinox не получится. Они гораздо более многофункциональны.  В числе наиболее популярных моделей устройства для следующих работ:
  • рыбалка, может потребоваться при разделке и даже при ремонте оснастки;
  • включающие нож и кусачки модели для охоты;
  • туристические, готовые с равным успехом открыть банку или соорудить носилки приболевшему товарищу;
  • выживания.
В каждом под одной рукоятью размещаются простые в использовании и надежные инструменты. Имея под рукой только один такой нож, тысячи людей могли бы успешно выживать в самых сложных и опасных ситуациях. Подобранная правильно модель готова стать полноценной заменой набора инструментов, необходимых в самых сложных ситуациях, прямо связанных с выживанием. 

При выполнении мультитула применяются только лучшие сорта стали и прочного металла. Рукоять делается компактной. Она удачно размещается в ладони, не скользит, не выпадает. Дополнительный уход не потребуется. Мультитул нет необходимости хранить в специальном коробе иди чехле. Они выполнены из материалов, минимально подверженных коррозии и образованию ржавчины. При этом постоянно хранить стальные инструменты в условиях повышенной влажности не рекомендуется. 
Мультитулы: отличия и особенности применения

Все инструменты крепятся к единому основанию. Чтобы воспользоваться нужным, достаточно его вынуть за специальное углубление, расположенное на поверхности. Выбранный инструмент легко цепляется просто ногтем. 

Варианты использования

Мультитулы становятся незаменимым набором инструментов в походе или во время путешествия. Модель в зависимости от потребностей удобно выбрать и купить просто себе. Инструменты становятся прекрасным вариантом подарка каждому мужчине. Такой практичный набор инструментов обязательно пригодится в домашней хозяйстве. 

Стоимость наборов доступна. Это позволяет приобрести несколько моделей, отличающиеся по типу и направлению использования. Производитель готов предоставить клиентам необходимые рекомендации в выборе модели. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar