Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Муфтий объяснил, что объединяет мусульман с христианами и иудеями

03.11.2023 344 5.0 0
Муфтий объяснил, что объединяет мусульман с христианами и иудеями
Об этом он рассказал в интервью Валерию Савчуку на канале «Разные люди».

«Что нас объединяет? Например, если взять Коран, первая часть Корана взята из Торы, вторая часть – это Библия, и третья часть – это и есть Коран. И когда читаешь, можешь найти очень много историй о Моисее, об Иисусе, очень много историй, которые были во время Авраама. И это вот первая половина Корана. Вторая половина Корана – это больше о том, что происходило во время пророка Мухаммеда», – сообщил шейх Мурат Сулейманов.

По словам шейха Мурата Сулейманова, если обращаться к Корану, то и Моисей, и Иисус – это пророки. И Иисус для мусульман – это пророк, которого мусульмане очень любят. Как отметил Мурат Сулейманов, и если кто-то говорит об Иисусе, что он не пророк, он просто не будет считаться мусульманином.

«И сам всевышний в Коране говорит, что все они мусульмане. Кто такой мусульманин? Это человек, который поклоняется только одному всевышнему, то есть он говорит, что верит в единого Бога, он поклоняется ему и делает то, что он ему повелел. То есть у всех пророков, которые были до пророка Мухаммеда, была одинаковая миссия: они призывали ко Всевышнему и призывали практиковать эту религиозную практику, которую дает нам Всевышний», – заявил шейх Мурат Сулейманов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar