Главная › Новости › Статьи
Статьи

Можно ли есть мороженое на завтрак: исследование ученых показало неожиданный результат

01.06.2018 845 0.0 0
Можно ли есть мороженое на завтрак: исследование ученых показало неожиданный результат
А ученые напоминают, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день, и что ни в коем случае нельзя его игнорировать. 

Можно ли есть мороженое на завтрак?

Оказывается, не только можно, но и нужно! Ученый из Японии обнаружил, что мороженое на завтрак повышает сосредоточенность человека и улучшает его умственные способности.

Исследование ученых показало неожиданный результат

Автором любопытного заявления является профессор Йошихико Кога из Университета Кириона в Токио. Он провел исследование, в котором половина испытуемых ели три ложки мороженого каждое утро сразу же после сна. Другая половина потребляла обычный завтрак. После этого этапа участникам было поручено выполнять различные упражнения за компьютером, чтобы ученые могли отслеживать результаты. Было доказано, что участники, которые ели мороженое на завтрак, были более собранными, более сфокусированными и имели очень высокую производительность труда.

Профессор Кога, специалист по физиологии, провел серию клинических испытаний. Он повторил тест с холодной водой. Как и раньше, участникам сразу же после пробуждения давали холодную воду. Результат не повторился. Вывод исследователей заключается в том, что температура завтрака не играет существенной роли в получении результатов.

Чем объясняет ученый пользу мороженого на завтрак?

По мнению профессора, сладкий холодный десерт, ассоциируется у большинства людей с детством и волшебством, наступает определенная легкость сознания, и задачи выполняются качественнее и быстрее.

Профессор также обращает внимание тех, кто уже ринулся к холодильнику за вкусненьким, что с количеством мороженого перегибать не стоит. Помните - все хорошо в меру!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar