Главная › Новости › Статьи
Статьи

Моющая головка ротационная нержавеющая

20.07.2021 428 0.0 0
Моющая головка ротационная нержавеющая

Моющая головка ротационная из нержавеющей стали – это деталь, которую устанавливают в резервуар для его очищения после продуктов. В основном ее используют в пищевой промышленности, так как после приготовления продуктов (например, молока, пива или вина) емкость необходимо очистить от их остатков, чтобы можно было ее применять дальше. Именно с этой функцией справляется моющая головка.

При большом производстве пищевых продуктов лучше автоматизировать процесс мойки резервуаров, потому что справится с большим объемом вручную, работникам будет очень сложно. Для этого устанавливают СІР систему, основой которой и есть моющая головка. Если у вас одна емкость небольшого размера, то ее можно промыть руками при помощи шланга. Если же у вас большая емкость, да еще и не одна, то тут лучше автоматизировать процесс. К тому же, вы сразу же вы сразу же освобождаете одного человека и заменяете его на роботизированный труд.

Моющая головка нержавеющая – это простое приспособление, которое исполняет лишь одну функцию – очистку емкостей. Данные головки чаще всего могут быть трех типов: стационарная, ротационная и струйная. Все эти виды еще делятся по разным способам присоединения:

  • под сварку;
  • под внутреннюю резьбу;
  • под кламп;
  • под шплинт;
  • сделанная под заказ, исходя от индивидуальных потребностей.

Главное – определится со способом монтажа, а подобрать необходимую моющую головку будет не так уж сложно.

Особенности моющих головок

Мы рассмотрим на примере два вида головок, так как именно они в большинстве случаев и используются.

Ротационная головка имеет корпус, который фиксируется к трубе (шлангу) и саму головку. Данная головка вращается вокруг своей оси. Она начинает крутиться за счет создаваемого внутри давления после подачи жидкости. Между корпусом и головкой расположены подшипники, поэтому процесс вращения довольно плавный и легкий. Вдоль всего шара расположены отверстия для выхода подаваемой жидкости. Они выполнены в виде прорезей таким образом, что емкость будет омываться на все 360 градусов. Хотим заметить, что у моющей головки ротационной 1/2"*37 мм эффективный радиус действия равен 1,5 метра при подаче жидкости от 3 атмосфер. Чем меньше давление, тем меньше будет радиус эффективного омывания. Это считается самым популярным и эффективным диаметром данного изделия. Данная деталь чаще всего имеет внутреннюю трубную цилиндрическую резьбу.

Стационарная моющая головка из нержавеющей стали применяется при небольших задачах. Например, ее можно использовать для мытья бочек или баклажек. Она имеет присоединительную часть «под шплинт» и крепится к шлангу. Если захотите ее приварить к трубе. то просто достаньте шплинт и приварите оставшуюся часть. Отверстия в данной головки выполнены в виде небольших отверстий по всей поверхности. Она будет омывать поверхность резервуара на все 360 градусов.

Где купить моющие головки нержавеющие в Украине

Выбрать и купить моющие головки нержавеющие вы можете в данном интернет магазине fiting.top. Продукция отправляется ежедневно Новой почтой во все населенные пункты Украине. За более детальной информацией переходите по ссылке и свяжитесь с консультантами по телефону или электронной почте.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar