Главная › Новости › Общество
Общество

Могут ли назначить субсидию на основании заключения врачебной комиссии: ответ ПФУ

02.03.2024 775 5.0 0
Могут ли назначить субсидию на основании заключения врачебной комиссии: ответ ПФУ

В ПФУ объяснили, могут ли назначить субсидию на основании заключения врачебной комиссии.

Детали

Украинцы спросили:

Мне 57 лет, не работаю. В прошлом году получила тяжелый перелом, лечусь уже несколько месяцев. Могут ли мне назначить жилищную субсидию?В Пенсионном фонде напомнили, что если из-за длительной болезни человек не работает, находится в сложных жизненных обстоятельствах, то жилищная субсидия в таком случае может быть назначена на основании заключения врачебно-консультативной комиссии. В нем должны быть указаны сведения о длительной болезни (подпункт 3 пункта 14 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 №848).

Внутренние переселенцы, которые не зарегистрированы, но фактически проживают в квартире или доме, имеют право на субсидию. Ранее мы рассказывали, как переоформить помощь от государства.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar