Главная › Новости › Политика
Политика

Могерини в Киеве встретится с Порошенко и Гройсманом

07.03.2018 641 0.0 0
Могерини в Киеве встретится с Порошенко и Гройсманом
Высокий представитель ЕС по иностранныи делам и политики безопасности Федерика Могерини 11-12 марта встретится в Киеве с Президентом Петром Порошенко.

Об этом собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе сообщили в Европейской службе внешней деятельности.

"Визит состоится в важный момент для имплементации чрезвычайно важных реформ в рамках Соглашения об ассоциации ЕС-Украина и станет возможностью для подтверждения преданности Евросоюза устремлений украинцев развивать сильную Украину", - подчеркнули в ЕС.


Кроме Президента, с Могерини планируют встретиться Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, министр иностранных дел Павел Климкин, а такж министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Высокий представитель ЕС проведет также встречу со студентами Национального университета им. Тараса Шевченко и представителями гражданского общества.

"Визит пройдет за несколько дней до четвертой годовщины нелегальной аннексии Россией Крыма и Севастополя, что Евросоюз не признает и продолжает поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", - подчеркнули в ЕС.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar