Главная › Новости › Политика
Политика

Многострадальный закон об образовании: Климкин сообщил о судьбе документа

29.09.2017 796 0.0 0
Многострадальный закон об образовании: Климкин сообщил о судьбе документа
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Правительство Украины направило закон «Об образовании» на экспертизу в Венецианскую комиссию – консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы. Об этом сообщил министр рассказал в эфире одного телеканалов сегодня.

Министр также отметил, что закон был официально направлен именно сегодня, поскольку 28 сентября он вступил в силу, а также был завершен его перевод.

Напомним, как ранее писала Politeka, некоторые изменения, которые предусматривает новый закон «Об образовании», вызвали отрицательную реакцию у государств-соседей Украины. В частности, Венгрия, Румыния, Молдова и Россия выразили недовольству в связи пунктом закона, который предусматривает, что языком, на котором школьники получают образование в Украине, является государственный.

Следует отметить, что новый Закон предусматривает, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык, но в соответствии с образовательной программой одна или несколько дисциплин могут преподавать на двух или более языках.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar